• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Алина Загитова

73 сообщения в этой теме

В 01.07.2017 в 15:45, Tatmos сказал:

маловато стало.

Да нет, по балету такое и должно быть.

Поделиться сообщением

1 час назад, МLidia0912 сказал:

Оценивание - вещь условная. Все будет зависеть от номера в команде. Если будет вторым, то будут оценивать выше остальных россиянок, но ниже Жени, на уровне лидеров Канады и Японии, при учете, что стабильность сохранится. 

Расстановка относительно Жени образца этого сезона мне понятна. Но неужели Канада и Япония подпустят еще одну русскую девочку к своим лидерам? 

Цитата

Мне вот интересно, поработают ли с ней в плане специфики катания балетной классики, поскольку недочетов там было более чем. Думаю, что нет. 

Тоже так думаю, просто не успеют. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, absTractor сказал:

Да нет, по балету такое и должно быть.

Алина еще в прошлом сезоне была крупнее Жени, а уж когда Женя катала в этом платье...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А при чем тут Женя ? Платье было очень в тему и прекрасно подходило и по росту. Вы балет то пересмотрите.

Поделиться сообщением

7 часов назад, absTractor сказал:

А при чем тут Женя ? Платье было очень в тему и прекрасно подходило и по росту.

При том, что Женя катала в этом платье в свои 14, с того времени она покрупнела, но все равно Алина крупнее покрупневшей Жени ))

Хотя по росту оно может и подходило к началу сезона, когда Алина была 150. Сейчас она минимум сантиметров на 5-7 выросла.

Поделиться сообщением

Но сам тип платья - правильный.

Поделиться сообщением

Тип платья - отличный.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

У Алины в короткой нас ждет таки смена платья. Из нового интервью Глейхенгауза 

В этом году у Загитовой будет новая короткая программа «Черный лебедь», в которой очень необычное сочетание музыкальных отрывков. Когда я услышал музыку из фильма «Лунный свет», то почувствовал в ней метания, страдания, крик птицы и подумал, а что если попробовать соединить современную музыку с классикой Чайковского? Дал послушать Этери Георгиевне, и она ответила, что все ложится идеально. И получилось: начало – немного «Лебединого озера», потом долгая часть и дорожка – момент превращения Лебедя. Финал, с переходом в «Лебединое озеро», с преображением, переодеванием - эффектной концовкой программы.

Замечу, что Алина будет делать одну из самых сложных дорожек за все время, что она делала, что я ставил. Надеюсь, эта дорожка покажет, насколько Алина выросла по сравнению с прошлым сезоном в плане артистизма, скольжения, катания вообще…

Изменено пользователем lbamda
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хорошо бы костюм нормально пошили , качественно и красиво. 

Поделиться сообщением

Так ТО платье в произвольной было, которую оставляют на второй сезон :-)

Поделиться сообщением

59 минут назад, Tatmos сказал:

Так ТО платье в произвольной было, которую оставляют на второй сезон :-)

Какое то платье? Ей ещё и платье на второй сезон оставляют, менять не будут? Теперь его в КП для лебедя хотят использовать? А что тогда значит переодевание?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, milena63 сказал:

А что тогда значит переодевание?

Наверное, трансформация костюма с помощью лёгкого движения руки :)

Поделиться сообщением

Переодевание... ну что за детский сад. Тут я старый лебедь, а тут, тыы-дыщщ! смотрите-ка, новый! Приём приёмов.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В ЛО нет " старого" лебедя)

Поделиться сообщением

Только что, Enge сказал:

Может из черного лебедя в белого будет трансформация или из лебедя в какую-нибудь принцессу?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Enge сказал:

Имеется в виду "прежний", ещё мятущийся и неперерождённый духовно. 

Поделиться сообщением

(изменено)

1 час назад, алла николаевна сказал:

Может из черного лебедя в белого будет трансформация или из лебедя в какую-нибудь принцессу?

Да, мне кажется так. 

Вообще трюк с переодеванием хоть и эффектный, но опасный. Очень многое зависит от качества реализации. Пока то, что я видела у Лекавалье, например, мне не понравилось.

Изменено пользователем Enge
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Будет интересно посмотреть. 

Поделиться сообщением

Переодевание в спортивной программе отдаёт дурным вкусом, на мой взгляд. 

Алина в образе чёрного лебедя - это уже само по себе невероятно эффектно, к чему огород городить. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Enge сказал:

Да, мне кажется так. 

Вообще трюк с переодеванием хоть и эффектный, но опасный. Очень многое зависит от качества реализации. Пока то, что я видела у Лекавалье, например, мне не понравилось.

Нужно просто пошить красивый и качественный костюм. Чтобы эффектно и красиво было. Думаю команда знает что делает.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, caruso сказал:

Переодевание в спортивной программе отдаёт дурным вкусом, на мой взгляд. 

Алина в образе чёрного лебедя - это уже само по себе невероятно эффектно, к чему огород городить. 

Нет, это будет одна из программ под лебедя, а так она будет сильно выделяться, среди этих программ. И это даст вау-эффект.

Поделиться сообщением

55 минут назад, milena63 сказал:

Нет, это будет одна из программ под лебедя, а так она будет сильно выделяться, среди этих программ. И это даст вау-эффект.

Выделяться лучше другим. Переодевание довольно дешёвый трюк, его используют, когда не могут придумать хореографическое решение, хотя случайным зрителям понравится, но хочется для девочек этой группы уже иного.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

58 минут назад, milena63 сказал:

Может быть Вы и правы, если тем более расчёт основной на публику на ОИ. Но реализация по прежнему меня беспокоит. Даже у Анны момент с переодеванием в показалке был несколько скомканным. Мне нравилось, как зажигала на груди огненный цветок Кана, помните, мы даже с Вами это обсуждали? Вы ещё тогда сказали, что хорошо бы наши что-то такое сделали?)

Поделиться сообщением

8 минут назад, МLidia0912 сказал:

Выделяться лучше другим. Переодевание довольно дешёвый трюк, его используют, когда не могут придумать хореографическое решение, хотя случайным зрителям понравится, но хочется для девочек этой группы уже иного.

Вот тут согласна. Обычно переодеванием в соревновательной программе всё-таки что-то маскируют, отвлекают внимание. К чему это Алине? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мама Стифлера сказал:

Вот тут согласна. Обычно переодеванием в соревновательной программе всё-таки что-то маскируют, отвлекают внимание. К чему это Алине? 

Ничего не маскируют. Это новая тенденция в ФК, у Ани было весьма эффектно между прочим с переодеванием. Так что и у Алины может быть так же. Сначала нужно посмотреть, а потом критиковать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Enge сказал:

Может быть Вы и правы, если тем более расчёт основной на публику на ОИ. Но реализация по прежнему меня беспокоит. Даже у Анны момент с переодеванием в показалке был несколько скомканным. Мне нравилось, как зажигала на груди огненный цветок Кана, помните, мы даже с Вами это обсуждали? Вы ещё тогда сказали, что хорошо бы наши что-то такое сделали?)

Да, мы это обсуждали и я такое хотела. Если сделают красивое переодевании с костюмом то будет эффектно. Но наряд должен быть качественный, красивый и эффектный.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, milena63 сказал:

Ничего не маскируют. Это новая тенденция в ФК, у Ани было весьма эффектно между прочим с переодеванием. Так что и у Алины может быть так же. Сначала нужно посмотреть, а потом критиковать.

Я не критикую, я пока что недоумеваю. Нет, возможно, это и будет смотреться, не спорю. Но от фигуристки топ-уровня (а ведь именно на этот уровень претендует Алина?) мне это видится как-то странным. У Ани был ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ номер, я намеренно это подчеркнула. 

Поделиться сообщением

Я тоже скептически отношусь к идее с переодеванием, но нужно смотреть реализацию, возможно, получится эффектно. В любом случае, пусть пробуют на этапах Гран-при, это привлечет внимание, что Алине совсем не лишнее, а там, если вдруг чего, к главным стартам платье можно и поменять

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Мама Стифлера сказал:

Я не критикую, я пока что недоумеваю. Нет, возможно, это и будет смотреться, не спорю. Но от фигуристки топ-уровня (а ведь именно на этот уровень претендует Алина?) мне это видится как-то странным. У Ани был ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ номер, я намеренно это подчеркнула. 

Просто раньше никто не делал из топ-фигуристок, но вот сделает. Возможно будет положено начало новому тренду в костюма. И потом уже много кто будет этим пользоваться. Все течёт, всё меняется...

Поделиться сообщением

10 минут назад, milena63 сказал:

Просто раньше никто не делал из топ-фигуристок, но вот сделает. Возможно будет положено начало новому тренду в костюма. И потом уже много кто будет этим пользоваться. Все течёт, всё меняется...

Тренд - это всё-таки обычно что-то новое, идея с переодеванием априори вторична, да и фигурное катание - это всё-таки не про костюмы в основном) Хотя, возможно, получится хорошо, будет эффектный переодевательный финал) Увидим) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас