• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Елена Радионова

42 сообщения в этой теме

Радионова победой на Универсиаде доказала, что борется с трудностями - Тарасова.

http://rsport.ru/figure_skating/20170203/1115796811.html

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

:swoon:

Поделиться сообщением

Вот так новости. Очень неожиданно. 

Поделиться сообщением

Неожиданный переход. Будут с Машей толкаться за третью путевку на ОИ?

Поделиться сообщением

И неожиданный переход и несколько странный, все-таки Инна Германовна тренер отличный, непонятно, что ей может дать Буянова по сравнению с Гончаренко

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Тренер должен сосредотачиваться на одном спортсмене и вести его к олимпу, а не набирать примерно равных и количеством брать кто там выстрелит в итоге. Они ведь уже состоявшиеся все спортсмены, все в топе страны. Сейчас Буянова будет распылятся на оба фронта.

Вот Авербух ставить программы сказали будет в олимпийском сезоне только для Медведевой. Идет какое-то сосредоточение. А тут наоборот распыление. Все же думаю переход если и планировать, то после олимпийского сезона надо было Лене.

Поделиться сообщением

Имхо, ничего такого тренер не должен.

Тренер должен дать своим спортсменам все, что может и умеет. Кто хочет - возьмёт. И победит в борьбе сильнейший.

Вести одного спортсмена - а завтра он уйдёт и все, тренер останется ни с чем.

Да, наверняка есть такие спортсмены, кто хочет быть любимым и единственным. Но тут спорт, а не дочки-матери.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ещё раз, речь идет уже о состоявшихся спортсменах которые в ТОП'е страны, а не набор группы из 10 летних детей - "и победит в борьбе сильнейший". Они уже все победили.

Поделиться сообщением

Елена Радионова :" Для произвольной программы выбрали стиль, в котором я никогда не каталась."

Российская фигуристка Елена Радионова рассказала о переходе к тренеру Елену Буяновой, а также о новой произвольной программе.

ttps://www.sports.ru/figure-skating/1052853908.html

http://www.goldenskate.com/2017/07/radionova-readies-challenge/

Поделиться сообщением

Там потеряла связь, тут приобрела контакт, а кардинально процесс не изменился, "новая я в классной программе"... что-то ниочём. 

Поделиться сообщением

Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Там потеряла связь, тут приобрела контакт, а кардинально процесс не изменился, "новая я в классной программе"... что-то ниочём. 

Здесь более подробно:http://www.goldenskate.com/2017/07/radionova-readies-challenge/ С Машей Сотсковой не сталкиваются на льду, тренируются в разное время.

Поделиться сообщением

Только что, Klava сказал:

Здесь более подробно:http://www.goldenskate.com/2017/07/radionova-readies-challenge/ С Машей Сотсковой не сталкиваются на льду, тренируются в разное время.

Мне просто не кажется верным её переход от Гончаренко, кмк проблемы Леночки не в тренере или программах, а в ней самой. В интервью хотелось бы чего-то технически-оптимистичного что ли. А у нас опять про эмоушенсы.

Поделиться сообщением

Кажется - некажется, нас не спросют. ЦСКА нужна путевка на ОИ ! Значит будет. А  для этого нужны 2 девочки, чтобы наверняка.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Мне просто не кажется верным её переход от Гончаренко, кмк проблемы Леночки не в тренере или программах, а в ней самой. В интервью хотелось бы чего-то технически-оптимистичного что ли. А у нас опять про эмоушенсы.

Сезон покажет было ли это решение верным. Мне тоже думается, что эффективнее было бы пройти сезон со своим родным тренером, который знает все подоплёки тренировочного процесса, но мы можем и ошибаться.

Поделиться сообщением

Мне интересно, ждать ли флип в КП? Буянова фанат усложнений такого рода. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

В интервью хотелось бы чего-то технически-оптимистичного что ли.

В оригинале есть технически-оптимистичное:"Олимпийские игры – главный турнир в карьере спортсмена», - отметила двукратный призер Чемпионатов Европы. «Каждый хочет выступить там. Чтобы отобраться в команду, нужно совершенствоваться во всем – навыках катания, вращениях… Я знаю, как способна кататься, мне нужно очень много работать». 

Поделиться сообщением

В оригинале есть технически-оптимистичное:"Олимпийские игры – главный турнир в карьере спортсмена», - отметила двукратный призер Чемпионатов Европы. «Каждый хочет выступить там. Чтобы отобраться в команду, нужно совершенствоваться во всем – навыках катания, вращениях… Я знаю, как способна кататься, мне нужно очень много работать». 

Она каждый раз говорит, что знает как способна кататься и ещё вот-вот. Я ждал что в этом сезоне вот-вот, но увы, никакого прогресса. Оказывается это в Гончаренко причина, подход утеряла. Посмотрим, но что-то мне это напоминает.

Поделиться сообщением

В 10.07.2017 в 13:57, Мохнатый Шмель сказал:

ну у Ковтуна проблемы тоже были в нем самом, и у многих других тоже

но способом решения этих проблем фигуристы чаще всего выбирают переход к другому тренеру

Поделиться сообщением

Только что, Aliss сказал:

ну у Ковтуна проблемы тоже были в нем самом, и у многих других тоже

но способом решения этих проблем фигуристы чаще всего выбирают переход к другому тренеру

Так поэтому и не испытываю оптимизма.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не знаю, может уже выкладывали, красивая фотосессия Лены :swoon:

y2inqbgnVCA.jpg

3zngrWlkOwE.jpg

cyUKfB15cqo.jpg

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Интервью с Леной на  Советском спорте:Елена Радионова: "Короткая программа останется с прошлого сезона".

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/994711

Поделиться сообщением

(изменено)

Из интервью Елены Германовны  Буяновой про подготовку Лены  к новому сезону:

Елена Буянова: " Радионова совершила поступок, она пришла менять судьбу."

- У Елены Радионовой короткая программа осталась прежней.

- Да, но в ней было, что дорабатывать. Кое-что меняем, много времени уделили шагам, вращениям. Но главное, что визит специалистов из федерации прошел успешно, им программы обеих девочек понравились. Они оценили наши старания и мне очень приятно, что девчонки показали программы убедительно. Это главное. Важный психологический момент. А то ты работаешь всю весну, половину лета, а потом к тебе приходят и говорят, что твои труды никуда не годятся. Такое тяжело воспринимать.

- Произвольная Радионовой…

- …"Historia de un Amor". У нас она в несколько необычной обработке, с середины шагов она отличается от классической версии.

- Вы выбрали музыку?

- Все выбирали – Лена, я, Татьяна Анатольевна Тарасова, (хореограф) Ира Тагаева, Ше-Линн Бурн… Сложилась такая ситуация, что нам не все понравилось в музыке, которую для произвольной поначалу прислала Ше-Линн (канадский хореограф, поставившая обе программы Радионовой). Но эта "История любви" понравилась сразу и мне, и Тарасовой. Ше-Линн прослушала и тоже одобрила.

Что сказал технический специалист?

- Дал нужные рекомендации по поводу технической составляющей программ. Дорожки шагов и вращения – все внимание им.

- Переход Елены к вам стал сюрпризом и для вас самой.

- Конечно! Полная неожиданность. Тем более все произошло в конце сезона, когда были распределены все сборы.

- Контакт между тренером и фигуристкой найден?

- Контакт? Вы знаете, помогло, что каточек у нас в ЦСКА маленький, и знакомы мы с ней уже были. Мы годами круглые сутки были друг у друга на виду. Она росла на моих глазах, я знала, как развивается ее карьера. Какого-то привыкания у меня к ней совершенно нее было, а сейчас у меня вообще есть ощущение, что она всегда была у нас в группе. На лед она вышла с огромными глазами. Желание сделать себя лучше переполняло ее. Таких людей можно только уважать.

- В мае я наведался в "Олимпийский" в гости к Александру Жулину, где с удовольствием посмотрел на Викторию Синицинуи Никиту Кацалапова. После года мучений они показались мне такими жаждущими фигурного катания, их заряжает хотя бы только то, что у них есть постоянный лед и главный тренер, который тоже мотивирован в развитии пары. Радионова сейчас такая же - посвежевшая и облегченная?

- Как вам сказать… она пришла менять судьбу. А такие спортсмены всегда настроены на работу. Смысла в том, чтобы поменять тренера и остаться в том же контексте, в котором ты была, это не очень интересный опыт. Лена пришла, мы поговорили и пришли к выводу, что если она дальше хочет прогрессировать, ей надо что-то менять. В себе. Да, твой собеседник напротив может кивнуть подбородком и сказать: "Я готов", но в 18 сложно сделать из себя другую, потому что к восемнадцати ты уже сложившийся спортсмен. У Радионовой в активе медали чемпионатов мира и Европы, у нее было все! А тут она приходит к другому тренеру и ей приходится заново к чему-то привыкать. Зачем? Этот вопрос задаст себе любой человек на ее месте. На это способен не каждый спортсмен в принципе. А тот, кто способен, может быть не способен сделать это быстро. У Радионовой времени на раскачку нет. Она – человек с амбициями, пришла в нашу группу перед олимпийским сезоном.

- И в чем ей нужно было измениться?

- А вы сами не видели сейчас?! Она не стала другой?

- Стала стройной и более мощной в катании. Раньше она выступала красиво, но как-то на пределе…

- …на грани, правильно. Это случилось не просто так. И не просто потому что мы ей предложили свой тренировочный процесс, а потому что она оказалась к нему готова. Смогла изменить судьбу. Лена все впитывает как губка и не устает пробовать. Она работает сверх того, что даю ей я. Я очень ценю этого человека за такие усилия. Главное - чтобы все не закончилось через месяц…

- К чему Елене было сложнее всего привыкнуть у вас?

- Ее вырастила другой тренер, к которой она привыкла, а к ней привыкла тренер. Много деталей и в ОФП, и в хореографии, адаптируясь к которым спортсмен порой должен себя ломать в прямом смысле слова. А уйти в 18 лет от тренера, который тебя воспитал – это, наверное, и есть самое сложное. Понятно, что она хочет чего-то нового в своей жизни.

- Она и в Instagram стала другой. Если позапрошлый сезон прошел под знаком светской жизни с соответствующими модельными кадрами, то сейчас в ней заметно больше непосредственности, появилась открытая улыбка.

- Отношение к процессу у нее сейчас рабочее. Само взросление у всех девочек происходит по-разному - у кого-то раньше, у кого позже, а у кого совсем запоздало. Девчонки любят попозировать и красиво одеться – это хорошо. Страшнее было бы, если бы они ходили только в пижаме. Но важно знать меру, а по молодости тебе хочется всего побыстрее. В этом кроется загвоздка. Я миллион раз говорила, что жизнь в спорте очень коротка, особенно у девочек. И я очень хочу, чтобы они просто успели. Я о спорте. А все эти моды, номинации, презентации, демонстрации – это все придет.

- Прежний тренер Радионовой - Инна Гончаренко - говорила, что Елена из боевого ребенка превратилась в вальяжную леди.

- Мы об этом и говорим, что периодами девочке хочется побыть и такой. Но тебе как тренеру нужно тоже понять, а почему у тебя спортсмен вдруг ушел в другую сторону. Поэтому Лена и решилась на какой-то внутренний шаг. Я вижу, что внутри себя она совершила перелом. Не я в ней это сделала, а она сама это продолжает делать, по своей личной инициативе. Это поступок. Знаете, может, и хорошо, когда человек куда-то проваливается, в ту самую другую сторону, которая оказывается ямой.

- Когда ты все тот же спортсмен, но уже не тот?

- Когда пока ты тренировалась, вышло так, что кто-то сделал это лучше. А потом оказывается поздно.

- Нет ощущения опасности, что эта ломка себя у Елены может вскоре пройти?

- Человек не бесконечен. Человек получает нагрузки. Человек устает. Но вместе с ней мы стараемся эту полезную тенденцию удержать. Ленка – она по характеру в первую очередь спортсмен.

http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

Изменено пользователем Klava

Поделиться сообщением

Вот это 

Главное - чтобы все не закончилось через месяц…

как-то неоптимистично прозвучало. Да и вообще Буянова этак философски-отстранённа мне показалась.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вот это 

как-то неоптимистично прозвучало. Да и вообще Буянова этак философски-отстранённа мне показалась.

Тоже эта фраза совсем не понравилась.

Понравилось, как  ЕГ акцентирует внимание на том, что Лена сама перестроила свои взгляды, и сама себя сильно пытается мотивировать. Отлично, что усиливают нагрузки на офп, может теперь прыжки полегче пойдут. Ведут работу над вращениями, как я и заказывала, ну и про дорожки не забывают.

Выбор "Истории любви" в испанской манере - интересен, Лене такое должно пойти, тем более Ше-Линн прям её постановщица, она Лену очень хорошо чувствует, так что программа должна получиться хорошей.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Klava сказал:

Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на ЧМ - Тарасова

http://rsport.ru/figure_skating/20170804/1123768736.html

На Командный ЧМ.

Поделиться сообщением

В 04.08.2017 в 11:49, Мохнатый Шмель сказал:

Вот это 

Трудно им обеим будет, двоих не возьмут, но победительница дуэли может даже ОЧ стать, если попадёт в команду и команда выступит успешно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас