• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Поддержки в танцах на льду

292 сообщения в этой теме

29 минут назад, slavich сказал:

ВМ было бы очень хорошо, если бы никто не видел, что они делали раньше. А так - даже 50% от их былых возможностей не показано

Так ГОЕ ставят за то, что сейчас, а не сравнивают с тем, что у них было раньше. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Топ-3 с Чемпионата Европы 

Пападакис/Сизерон 
(Упс, гифки по-дурацки загрузились, КЛ и БС под тем же спойлером, что и ПС)

По прямой: гое 1,63 
059e245c1ecb.gif

По дуге: гое 1,54
17e2e447f2cd.gif

Вращательная: 1,37 
PS3.gif

Все шикарно, только выход вращением за плечики из первой поддержки не нравится, но это вкусовщина

Капеллини/Ланотте

По прямой: гое 1,71 (самая высокое гое наравне с вращательной БС)
KL1.gif
KL2.gif

Вращательная: 1,54
7f782b8014f9.gif

По дуге: 1,37 
KL4.gif

По-моему, на ЧЕ заходы на первые две поддержки получились тяжеловатом и с некоторым усилием (если сравнивать с ПС, например). Но с эстетической точки зрения у меня никаких претензий нет :)

Боброва/Соловьев 

По прямой: гое 1,54 

BS1.gif

Вращательная: 1,71 (как уже сказано, одна из двух лучших поддержек на ЧЕ по мнению судей)

f59cf980b888.gif

По дуге: 1,20 
BS3.gif

Мне нравятся основные положения Кати в двух первых поддержках, и ребята вполне оправдано получают за них хорошие гое, но, конечно, над заходами/выходами можно и нужно работать еще. Третья поддержка мне категорически не нравится, особенно вот это вот свисание Кати на плече у Димы, очередной российский мешок с картошкой :D
Еще что в глаза бросилось, пока гифки резала - у БС практически никак не обозначены выходы с поддержек: ни пресловутых вращений за плечико, ни подпрыжек, никаких украшательств, а на этом же тоже вполне можно заработать свои копеечки в гое, как все топы и делают

Изменено пользователем mudraya_sova
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, cleoc сказал:

Так ГОЕ ставят за то, что сейчас, а не сравнивают с тем, что у них было раньше. 

Так я ГОЕ никому и не ставлю, просто впечатления. 

Поделиться сообщением

У ПС мне не нравится вращательная по положениям партнерши. Если эту поддержку разобрать, то что там происходит? Партнерша просто прыгает на плечо партнера, позиции мешочек- ножницы-досточка (это я условно, а не об эстетической составляющей), никаких интересных сложных перестроений.

Кораблик я уже обсуждала. Хорошо, что добавили выход на колено. Хотя вход в поддержку интересный, но посиделки с носками утюгами не нравятся.

Первая поддержка наиболее вписана в музыку и стиль, модернизирована. Но опять же, почему не сделать баланс, как в обсуждаемых ранее поддержках ДЛ и УП? 

У итальянцев все стандартно.

У Кати с Димой одна вращательная оправдывает все остальное :) Выход из поддержки Мерил медленный и тяжелый, надеюсь к ЧМ доработают. Поддержка Дюшене нормально, но красоты можно и добавить. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, slavich сказал:

Так я ГОЕ никому и не ставлю, просто впечатления. 

А с какими поддержками вы сравниваете? «Сезоны»?

Поделиться сообщением

(изменено)

Тобиас/Ткаченко и Степанова/Букин

По прямой: 1,29
nn10c976.gif

Вращательная: 1,29
5581c0f1e09c.gif

По дуге: 0,86
nn3.gif

Ну не знаю, я готова не согласиться с судьями, мне третья поддержка понравилась много больше второй, несмотря на небольшую заминку на заходе 

Степанова/Букин

По прямой: 1,11
 SB1.gif

Вращательная: 1,20
SB2.gif

По дуге: 1,20
SB3.gif

Я по-прежнему не понимаю, какое отношение имеют все эти поддержки к танго, ну да ладно. Из того, что нравится: второе положение во вращательной и основное положение Саши в нижней поддержке. Но попа к зрителям :insane: Кто там любит придумывать названия поддержкам? Озаглавьте, пожалуйста :)

Изменено пользователем mudraya_sova
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Пары за пределами топ-5 ЧЕ, получившие хорошие гое за поддержки (больше 1):

Гиньяр/Фабри

Вращательная: 1,37
GF1.gif
По прямой: 1,20

GF2.gif

Калишек/Сподырев 

На месте: 1,11
4e93a431f39c.gif

Синицина/Кацалапов

Вращательная: 1,20
SK1.gif

Уртадо/Халявин

На месте: 1,20
105bfdd12147.gif
UK2.gif

Назарова/Никитин

По дуге: 1,29. Там еще выход вращением за плечики, но он не вместился
NN1.gif

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У ТТ на мой взгляд выбраны странные для "Щелкунчика", разве что на одной ноге симпатичная.

У поляков нравится очень.

У УХ красивое, элегантное и оригинальное начало, потом с видимыми усилиями меняет положение.

У НН красиво.

Поделиться сообщением

у ПС мне не нравится выход из первой поддержки. мне в принципе такие ни у кого не нравятся, девочки в них всегда как-то вяло болтаются))

у КЛ заходы, кмк, тяжеловаты

Очень нравится вращательная БС. а вот по дуге выглядит словно только выучили и еще не наработали, особенно на выходе из поддержки 

у СБ категорически не нравятся первые 2 поддержки. а вот третья могла бы быть отличной, если бы не наворотили лишней акробатики и кораблей на заходе/выходе. само положение в поддержке довольно эстетичное. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, cleoc сказал:

А с какими поддержками вы сравниваете? «Сезоны»?

Да со всем прошлым циклом. Сейчас у ВМ поддержки такие... обычные, что ли. И легкости былой нет.

Поделиться сообщением

В гифках поддержки Букиных трешово выглядят. Вращательная вызывает ассоциацию с Чёрной вдовой: "А сейчас я тебя съем". В поддержке по прямой идея в лоб оседлать шею партнёра тоже имеет спорную ценность. 

Лучше всех смотрятся вращательные вниз головой у Кати и Изы, поддержка Калишек, нижняя НН.

Поделиться сообщением

Я знал, как жадно вы меня алкали, 

И скрючившись на мне лежали,

И с жаром в ухо мне дышали,

Потом немного  постояли, 

А под конец с меня упали.

15 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, slavich сказал:

Да со всем прошлым циклом. Сейчас у ВМ поддержки такие... обычные, что ли. И легкости былой нет.

А в "Сезонах» чем были необычны? В латине были не столь навороченные. Если сравнивать с «Кармен», то никто и никогда к этой сложности и иполнению не приблизится конечно.

А в «Сезонах» по-моему им как раз рекомендовали сосредоточиться на легкости исполнения, но это не их путь, дополнительных баллов не принесло.

А в этом сезоне по-моему промежуточный вариант и это приносит свои плоды. Первая поддержка так точно уникальная, учитывая первую фазу и то, как поднимается Тесса. 

По поводу вращательных. Так одна и та же вращательная будет подходить под все танцы, орлы - тоже, т,к, обязательно есть точка эмоционального подъема в любой программе. И исполняют их по несколько лет, следовательно должны отработать легкость исполнения. Должно ли это поощряться? Низкие поддержки тоже легко вписываются в любую программу.

У Изы мне кажется переворот из Половецких в Щелкунчике неуместным. Но сама поддержка шикарна.

Поделиться сообщением

Мы исполняем цирковой дивертисмент:

Ты - стела, я - твой постамент,

Мы - как из бронзы монумент

Поставьте нам  высокий компонент :laugh:

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

57 минут назад, cleoc сказал:

Если сравнивать с «Кармен», то никто и никогда к этой сложности и иполнению не приблизится конечно.

Из "Кармен" я помню поддержку, где Тесса коленом упирается в спину Скотта и как-то держит баланс, а он едет в корабле. Очевидно, что поддержка очень сложная и трудозатратная. Но я никогда не понимала ее эстетической ценности. На мой взгляд, это классическая поддержка "а мы вот так можем" и сложность ради сложности. Поэтому мне поддержки этого сезона нравятся гораздо больше, они красивы сами по себе и не создают ощущения колоссального труда.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Евгения_81 сказал:

Из "Кармен" я помню поддержку, где Тесса коленом упирается в спину Скотта и как-то держит баланс, а он едет в корабле. Очевидно, что поддержка очень сложная и трудозатратная. Но я никогда не понимала ее эстетической ценности. На мой взгляд, это классическая поддержка "а мы вот так можем" и сложность ради сложности. Поэтому мне поддержки этого сезона нравятся гораздо больше, они красивы сами по себе и не создают ощущения колоссального труда.

Это «гусь» из «Пинк Флойд» и Малера.

В ПФ очень на мой взгляд уместно смотрелось, т.к, стиль модерн предполагает такие элементы. В Малере тут да, но выход переработали и выглядело воздушно.

Поделиться сообщением

(изменено)

Прям уж не приблизится

gTldG2q.gif

Кто-то и повыше прыгал не так давно. И легче, кстати.

3lpBkR.gif

Ну а свечка уже давно перестала быть эксклюзивом с вау-эффектом.

hxCdcrm.gif

Доказано Бобровой. Кстати, Соловьев обе руки отпускает.

waDuJqb.gif

pEBUbwA.gif

И это уже тоже освоили. Только оно вышло из моды.

66vLgR.gif

Изменено пользователем Chloe
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А в "Сезонах» чем были необычны? В латине были не столь навороченные. Если сравнивать с «Кармен», то никто и никогда к этой сложности и иполнению не приблизится конечно.

Первая, где они одновременно выпрямляют ногу - это как вишенка на торте, им этого сейчас очень не хватает. Или вот как в "Малере", где она во вращательной руки в воздух тянет - это вот те нюансы, которые создавали магию в их поддержках.

А в «Сезонах» по-моему им как раз рекомендовали сосредоточиться на легкости исполнения, но это не их путь, дополнительных баллов не принесло.

Так у них и до сезонов легкость присутствовала. До травм и изменений в фигуре Тессы бОльшая, конечно.

А в этом сезоне по-моему промежуточный вариант и это приносит свои плоды. Первая поддержка так точно уникальная, учитывая первую фазу и то, как поднимается Тесса. 

Ну так а почему я не могу обратить внимание, что варианты обычные, стандартные, не вау ни постановочно, ни исполнительски. Стационарная новая для них, но сами позиции не особо эстетичные. Выход с подъемом - да, но на этом плюсы заканчиваются.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, slavich сказал:

Выход с подъемом - да, но на этом плюсы заканчиваются.

Мне очень нравится, как Тесса ногу поднимает и делает пируэт.

Ну и никто так не делал до них.

Во вращательной же тоже есть подъем+поцелуй. Не знаю,чем плоха позиция  Тессы в последней.

Вот «кочерги» Майи и Кейтлин в оленях - неэстетично, да. И у Мэрил было неэстетично.

К сожалению первая поддержка из «Сезонов» получилась, как задумано, только один раз в ФГП :( 

Поделиться сообщением

1 час назад, cleoc сказал:

Мне очень нравится, как Тесса ногу поднимает и делает пируэт.

Ну и никто так не делал до них.

Во вращательной же тоже есть подъем+поцелуй. Не знаю,чем плоха позиция  Тессы в последней.

Вот «кочерги» Майи и Кейтлин в оленях - неэстетично, да. И у Мэрил было неэстетично.

К сожалению первая поддержка из «Сезонов» получилась, как задумано, только один раз в ФГП :( 

Да обычно, простой замах для смены позиции. Не делали стационарную с подъемом, да, я это в плюс уже записал.

А что там такого во вращательно? Простой подъем, смена позиций простенькая.

В последней у Кейтлин как раз самая красивая позиция, но сама поддержка исполняется плохо, а выход вообще неуклюжий. У Тессы та же позиция, только амплитуда заклона меньше.

Поделиться сообщением

tumblr_olk6yyiC601vysqixo5_400.jpgtumblr_olk6yyiC601vysqixo3_400.jpg

Заход классный и позиция красивая, как раз просто и красиво 

tumblr_olo8s6oMQb1tjkdndo1_400.jpg

Кейтлин за стационарную можно исполнение остальных простить :) Я только не понимаю зачем они выбрали вариант с таким кол-вом переворотов, но наверное так нужно для уровней.

Поделиться сообщением

(изменено)

ВМ грузные и эта грузность в поддержках стала видна. Раньше они были самые атлетичные и ловкие в этом элементе, а сейчас все научились и они скучные. А уж когда Скотт водружает партнёршу на верхотуру куда-нибудь, так хочется сказать пусть лучше в корабле возит. Это у них ещё куда ни шло получается, хотя "швы" очень видны - Тесса старательно заранее поднимает ногу, Мойр усаживается, оборачивается, основательно готовится, вздыхает... 

Изменено пользователем Anna
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Обнаружил удобный вариант для мелких партнёров, поддержка типа "хомут"

k5PZMN.gif

Поделиться сообщением

В 21.02.2017 в 09:06, Мохнатый Шмель сказал:

Обнаружил удобный вариант для мелких партнёров, поддержка типа "хомут"

Какой однако Коля новатор :)

48JYOJ.gif

Поделиться сообщением

Этот хват пользовался популярность в цикле перед Турином. Партнерша складывалась в неудобоваримое положение, а партнер поднимал и нес ее как тот лесоруб бревно. 

Поделиться сообщением

А дальше Паша падает ему в ноги, очень интересная поддержка была.

Поделиться сообщением

(изменено)

6 часов назад, Chloe сказал:

Этот хват пользовался популярность в цикле перед Турином. Партнерша складывалась в неудобоваримое положение, а партнер поднимал и нес ее как тот лесоруб бревно. 

ЕМНИП, потому что поддержек было штук 6 за программу, при этом на 4 уровень либо шпагат, либо кольцо. Вот и извращались.

Изменено пользователем slavich

Поделиться сообщением

19 часов назад, Привет! сказал:

Какой однако Коля новатор :)

А зачем ему новаторство, если сам страдал и конечно арсенал высматривал. Вот надо к нему обращаться у кого с поддержками туго. Правда он Кейтлин замутил мудрёную позицию, но так то даме позиция, Эндрю нормально всё.

Поделиться сообщением

В 23.02.2017 в 11:58, Chloe сказал:

Бери шинель, пошли домой.

7782cbe5697511e3bf93000c29aade06_7782cbe

Поделиться сообщением

Шоб було)

Пешала/Бурза

tumblr_ol3uw3oUQM1qken7mo3_r1_400.gif

tumblr_ol3uw3oUQM1qken7mo5_r1_400.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас