• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Поддержки в танцах на льду

292 сообщения в этой теме

6 часов назад, cleoc сказал:

Ну в 2010 на ОИ все и ехали и поддержки были разные.

Если взять лидеров, то разнообразие присутствует. Из отрицательного - использование однотипных «оленей» у ШШ и УП, стационарной вращательной, только у УП оригинальный вариант. Поддержки ЧБ отличаются от остальных, хоть они могут делать больше, но видимо прислушались к правилам. ПС не используют «оленя» (аминь). Есть несколько интересных вариантов «на плече», красивая и легкая поддержка в стиле танго у СК.

Есть и примеры суем свои оригинальные поддержки везде, где только можем. Я бы таким примером назвала оригинальную поддержку ТТ с Изой вверх ногами, в КТ они смотрится уместно, но не в «Щелкунчике».

Вращательная финальная из танго СК.

cleoc, а как по Вашему мнению вписаны в танец поддержки УХ?

Ведь там тоже присутствует эффект "Вау, как мы (они) можем (могут)"?

Вроде бы сложно, интересно, но они еще не до конца отработаны и долгая подготовка к самой поддержке приводит к тому, что теряется несколько целостность танца. Как считаете?

Поделиться сообщением

10 часов назад, cleoc сказал:

Ну в 2010 на ОИ все и ехали и поддержки были разные.

Если взять лидеров, то разнообразие присутствует. Из отрицательного - использование однотипных «оленей» у ШШ и УП, стационарной вращательной, только у УП оригинальный вариант. Поддержки ЧБ отличаются от остальных, хоть они могут делать больше, но видимо прислушались к правилам. ПС не используют «оленя» (аминь). Есть несколько интересных вариантов «на плече», красивая и легкая поддержка в стиле танго у СК.

Есть и примеры суем свои оригинальные поддержки везде, где только можем. Я бы таким примером назвала оригинальную поддержку ТТ с Изой вверх ногами, в КТ они смотрится уместно, но не в «Щелкунчике».

Вращательная финальная из танго СК.

ну а в чем они принципиально разные-то, как ни крути все равно на шее, на коленке. корабли и пр.) Ну да вариации конечно, но не принципиальные же) Хотя меня все равно не это больше беспокоит а скорее погоня за сложностью, потому что чем сложнее, тем сложнее исполнить чисто, а это или сильно портит впечатление(я не про судей)) или вообще чревато срывом. У меня даже на олимпийском корабле Скотта сердце в пятку ушло и конечно первые секунды вообще в танец не включиться. Понятно, что изобретать новое на базе старого все труднее, да и разница небольшая получается. А совать куда попало- это вообще неисправимо, так и будет потому что все равно за что баллы получать на четвертый уровень ) , а впечатление баллами не сильно отваривается, даже наоброт бывает)

Поделиться сообщением

Средняя масса никогда не отличалась оригинальностью (не обязательно одного какого-то элемента, даже сейчас "в низах" могут придумать что-то эксклюзивное, см. паттерн поляков), иначе все были бы в лидерах. Так и сейчас - кто-то может ново и оригинально, вписано и легко - они впереди, как ПС, Мойры пытаются соответствовать, Чок оригинальничает; а кто-то не может и вниз скатывается, к середнякам - УП, КЛ. Даже ШШ, которые выбиваются из этого примера, в любой момент проиграют Мэдичке, стоит ей только не закосячить. Так что медленно, но заметно, поощрение идёт и вектор прорисовывается. А спешка в этом деле чревата. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Милуша сказал:

cleoc, а как по Вашему мнению вписаны в танец поддержки УХ?

Ведь там тоже присутствует эффект "Вау, как мы (они) можем (могут)"?

Вроде бы сложно, интересно, но они еще не до конца отработаны и долгая подготовка к самой поддержке приводит к тому, что теряется несколько целостность танца. Как считаете?

Эту поддержку забыла перечислить в достижениях сезона :) А УД как раз были примером середнячков, которые поражали новыми элементами с юниоров (помните их знаменитую «раскладушку»?). Но с вопросом о том, на сколько уместна она в данном конкретном танце, соглашусь. По-моему на ЧЕ они ее исполнили хуже, чем ранее в сезоне. Но сложное на то и сложное, что его труднее вкатывать и исполнять чисто. К примеру «гусь» ВМ в 2009 исполнялся с заминками, а в следующем сезоне они исполняли эту поддержку на много увереннее. 

Но мок личное восприятие - от поддержки УХ в восторге, хотя повторюсь - возможно не подходит к стилю танца. С др. стороны на полу в контемпе такие штуки часто исполняют, они же ее не в вальс вставили.

А поддержки парников никого не беспокоят? Меня одно время возмущало, что пары со стандартными поддержками в топе, а те, кто исполняет что-то необычное - в лучшем случае в десятке.

9 часов назад, gagaga сказал:

ну а в чем они принципиально разные-то, как ни крути все равно на шее, на коленке. корабли и пр.) Ну да вариации конечно, но не принципиальные же) Хотя меня все равно не это больше беспокоит а скорее погоня за сложностью, потому что чем сложнее, тем сложнее исполнить чисто, а это или сильно портит впечатление(я не про судей)) или вообще чревато срывом. У меня даже на олимпийском корабле Скотта сердце в пятку ушло и конечно первые секунды вообще в танец не включиться. Понятно, что изобретать новое на базе старого все труднее, да и разница небольшая получается. А совать куда попало- это вообще неисправимо, так и будет потому что все равно за что баллы получать на четвертый уровень ) , а впечатление баллами не сильно отваривается, даже наоброт бывает)

Ну так сложных положений партнера мало в любом случае. Разрешили использовать опору на плечах - народ обрадовался и начал творить :)

Для меня лично простенькое, исполненное чисто, никогда не победит сложное. В ФК нет качества исполнения, которое демонстрируют балетные, когда каждый пальчик натянут, сидя на бедре у партнера они не делают ногу кочергой и т.д. На мой взгляд ближе к балету по линиям и позициям была Екатерина Гордеева.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

33 минуты назад, cleoc сказал:

Ну так сложных положений партнера мало в любом случае. Разрешили использовать опору на плечах - народ обрадовался и начал творить :)

Для меня лично простенькое, исполненное чисто, никогда не победит сложное. В ФК нет качества исполнения, которое демонстрируют балетные, когда каждый пальчик натянут, сидя на бедре у партнера они не делают ногу кочергой и т.д. На мой взгляд ближе к балету по линиям и позициям была Екатерина Гордеева.

а кто и как определяет сложное или простое?) вот корабль Сизерона сочли за простую, ну что в самом деле посидеть на коленке у партнера), ну так смотря какой присед у партнера, если глубокий как у него, так наверное не так и просто). Ну да еще немного и разрешат ручки вытягивать и здравствуй парное) Меня , кстати удивляет насколько эстетичнее смотрятся партнерши в парном в поддержке по сравнению с танцами). А у УХ меня эта рокенрольная поддержка вообще не зашла) ничего там не увидела , ни красоты, не вписанности, один напряг, ( и у них, и у меня-  глядючи)) ну да, сложная конечно

Поделиться сообщением

(изменено)

В парном как раз очень много неэстетичных поз, «сущность наружу» я их называю. Но безусловно есть красота в исполнении Любы :) 

Кораблик сам по себе сложность не определяет, есть параметры по которым его засчитывают, а по которым - нет. И даже если бы он сидел не так низко, все равно был ьы 4-тый уровень, т.к, у него сложное положение, а она и просто посидеть может. Ну а ГОЕ да, за присяд должны выше ставить.

В любом случае к балету никто не приближается. Когда ПС катали Моцарта решила посмотреть оригинал. Лучше бы не смотрела :) ФК все-таки спорт, даже танцы на льду. А значит выше, быстрее, сильнее должно присутствовать.

Так если поддержка УХ рок-н-рольная, то органично будет в рок-ролле выглядеть. И опять же, посмотрите контемп и какие там исполняют трюки.

Изменено пользователем cleoc

Поделиться сообщением

Любопытно) не смущает ли кого сия поддержка?)

C4Cd3gAWYAAlxmI.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 07/02/2017 в 10:28, Милуша сказал:

Любопытно) не смущает ли кого сия поддержка?

В смысле типа остроумных названий и определений ?

Поделиться сообщением

Только что, omms сказал:

У СК была такого типа поддержка, которую пинали за неэстетичность. Типа партнер смотрит куда не надо.

Поделиться сообщением

7 минут назад, omms сказал:

5 минут назад, Евгения_81 сказал:

У СК была такого типа поддержка, которую пинали за неэстетичность. Типа партнер смотрит куда не надо.

:lol: я к тому, что у каждой пары таких поз надергать можно вагон. 

Поделиться сообщением

В 02.02.2017 в 13:30, omms сказал:

Также воспринимаю:beer:, на иных смотришь и думаешь : поддержка ради элемента- вот надо по правилам мы и вставили, наворот ради баллов и собственно наворота ( иногда действительно комично смотрится : подготовка , сравнимая с запрыгом на брусья, суетливые переползания, дрожащие ноги партнёра , неэстетичные позы и т.д. ), а у тех же ПС - логичное развитие танца , поддержки у них не просто обязательный элемент , а "необходимость ", вроде как  к этому всё и шло, и не заменишь ничем другим. ( А в Моцарте мне казалось, что поддержек вообще нет , то есть я знала , что они есть, но глаз их не вычленял:), вот она вписанность и перетекаемость:dont:)

У ДВ была масса вписанных в стилевое решение навороченных вещей. Та же история с ВМ. У них навскидку могу разве что гуся вспомнить, который был уместен в ПФ, но потом местами резал глаз, хоть и фирменная фишка вышла и эксклюзив.

В 03.02.2017 в 13:19, gagaga сказал:

Хотя меня все равно не это больше беспокоит а скорее погоня за сложностью, потому что чем сложнее, тем сложнее исполнить чисто, а это или сильно портит впечатление(я не про судей)) или вообще чревато срывом.

ДВ доказали успешно, что дело не в сложности, а в правильном обучении и каторжном труде.

В принципе можно посмотреть и наших спортсменов группы КА. Если внимательно посмотреть, то будет одна и та же теденция - меньше ошибок в навороченных и глупые ошибки при видимом упрощении.

Имхо, все просто и дело не в сложности.

А в том, что упрощать тренеры начинали тогда, когда спортсмены теряли форму банально.

Раньше та же Боброва катала навороченные поддержки и навороченные шаги и при этом максимум позволенного - разок в сезон где на попу присесть, а сейчас по вторым дорогам едет и с простых для ее навыков теоретически поддержек валится (валится в смысле заваливает поддержки).

От крутых вещей СЖ мигом осталась половина, как только спортсмены перестали уважать зал и начали взрослеть.

Но при этом МХ, которые имели самые печальные параметры, но критично форму не теряли, до последнего осиливали то, что моли и по юниорам.

В 03.02.2017 в 23:46, gagaga сказал:

а кто и как определяет сложное или простое?) вот корабль Сизерона сочли за простую, ну что в самом деле посидеть на коленке у партнера), ну так смотря какой присед у партнера, если глубокий как у него, так наверное не так и просто). Ну да еще немного и разрешат ручки вытягивать и здравствуй парное) Меня , кстати удивляет насколько эстетичнее смотрятся партнерши в парном в поддержке по сравнению с танцами). А у УХ меня эта рокенрольная поддержка вообще не зашла) ничего там не увидела , ни красоты, не вписанности, один напряг, ( и у них, и у меня-  глядючи)) ну да, сложная конечно

Вообще-то чем ниже центр тяжести конструкции, тем более просто технически исполнить поддержку. Чем меньше парной работы, тем проще.

В этой поддержке все элементарно, держать в низком приседе, причем в одной точке и на бедре (самая прокаченная часть, при этом голень под меньшей нагрузкой - он корабль делает кривым - упор видимый на опорную ногу идет в направлении движения) прокаченную легку умелую партнершу - ниочем, простите, не то что для спортсмена, а вообще для мужика из спортзала обычного, если в природе есть выворотность.

К слову о красоте. Вы видели эту "красоту" с изнанки и в профиль?)

Поделиться сообщением

(изменено)

2 часа назад, Tori сказал:

нет, не видела, покажите, плиз) Тори, что бы вы не написали , большинство поддержек нынешних в моих бесстыжих глазах не станут эстетичными, будь они сделаны хоть на пятый уровень. И дело здесь не только в том, что не каторжники исполняют, а простые фигуристы, а  именно в навороченности в первую очередь и угоду сложности. Ну еще . разумеется , много чего вплоть до габаритов партнеров. И вы меня ни за что не убедите, что едущий на двух ногах партнер это хуже, чем едущий на одной трясущейся. А легкую поддержку Сизерона кто-нибудь еще исполняет или легких путей не хотят , хотят трудных?

Изменено пользователем gagaga
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, gagaga сказал:

нет, не видела, покажите, плиз) Тори, что бы вы не написали , большинство поддержек нынешних в моих бесстыжих глазах не станут эстетичными, будь они сделаны хоть на пятый уровень. И дело здесь не только в том, что не каторжники исполняют, а простые фигуристы, а  именно в навороченности в первую очередь и угоду сложности. Ну еще . разумеется , много чего вплоть до габаритов партнеров. И вы меня ни за что не убедите, что едущий на двух ногах партнер это хуже, чем едущий на одной трясущейся. А легкую поддержку Сизерона кто-нибудь еще исполняет или легких путей не хотят , хотят трудных?

Искать точно не стану, извините.

Да где у тех же ДВ в угоду сложности все? Там как раз акробатика появилась из-за близких параметров спортсменов. Потому что они и не могли оленями поражать, было бы видно, что это детский сад - штаны на лямках, ибо нет фактуры банально, которая прикрывает этот детскоуровневый сад.

Или тут что есть в угоду сложности? Не вписано, не подходит по стилю?

(о, упс, вот откуда ноги растут у вращательной ИЖ, вместе с заходом и хореорешением прямо перенесли))

https://youtu.be/b_C8-1HPwHM?t=40

Если сделать на вау, почему вдруг нельзя отразить акценты такой?

https://youtu.be/b_C8-1HPwHM?t=102

Специально сыро и изнанка реальной сложности

https://youtu.be/wTNpvW25z5g?t=141

(упс, тут есть нормально вписанный парный корабель у пары, не то что нынешние недоразумения хореографические, а так как я смотрю без звука, то это выглядит еще и как птицы жулинские задолго до)))

И это я, заметьте, не несу Пинк Флойд ВМ с реальной технической сложностью, их же Кармен, когда есть и сложность, и соответствие стилевого решения выбранному типу поддержки.

Поддержку Сизерона в таком виде не помню, но в более сложных вариантах это делали масса спортсменов, даже знаменитая икебаа ИЖ на порядок сложнее технически и физически.

А в корабель встать с партнершей в позиции даже можно на не топ уровне, причем намертво, что называется, чтобы не штормило и в лодку не превращался с опавшими бедрами)

https://youtu.be/NvJVfEeXQWc?t=41

причем независимо от того, насколько сложные кульбиты одновременно идут)

Прошу заметить, что это как бы то же самое время, когда только вошел в самый тренд стиль ВМ/ДВ. Это к вопросу о шубах)

https://youtu.be/ZZxvQTJxofY?t=46

Поделиться сообщением

Как интересно, товарищи, оказывается правила меняют под середняков, и раньше-то вон как было шикарно, богические вертухания и перевороты с акробатическими этюдами под музыку, а теперь легкотня и скукота. Видимо действительно надо чтобы партнеры начинали делать авербахи прыгая с друг друга, и тогда это будет высочайший признак мастерства и ряд общественности наконец-то останется доволен. А там, глядишь. и сальто парное не за горами, только при чем тут танцы? Но будет, разумеется, занятно, и в цирк можно будет не ходить по такой жизни.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

23 минуты назад, Dach сказал:

А там, глядишь. и сальто парное не за горами, только при чем тут танцы? Но будет, разумеется, занятно, и в цирк можно будет не ходить по такой жизни.

Не помню у ДШ (французских) цирка и сальто, а тем не менее поддержки очень разнообразные, часто как раз "в тему" танца и сложные бывали. Хороший спортсмен может совместить, а плохой почему должен много получать? Про ВМ тоже уже писали. Да много примеров можно найти и танца, и поддержек - при чем тут цирк? 

Изменено пользователем 125elle

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Dach сказал:

Как интересно, товарищи, оказывается правила меняют под середняков, и раньше-то вон как было шикарно, богические вертухания и перевороты с акробатическими этюдами под музыку, а теперь легкотня и скукота. Видимо действительно надо чтобы партнеры начинали делать авербахи прыгая с друг друга, и тогда это будет высочайший признак мастерства и ряд общественности наконец-то останется доволен. А там, глядишь. и сальто парное не за горами, только при чем тут танцы? Но будет, разумеется, занятно, и в цирк можно будет не ходить по такой жизни.

Наверное, при том, что танцы выбили себе место среди спортивных олимпийских дисциплин, а не участвуют в фестивалях и карнавалах?)

' Это точно не танцы? Только потому что имеют акробатические поддержки в решении?

https://www.youtube.com/watch?v=e7vsQKRIP2M

https://www.youtube.com/watch?v=s_WyVgaz5aA

https://www.youtube.com/watch?v=RPrLrM3hLuI

https://www.youtube.com/watch?v=GkLwFvvu6fE

Поделиться сообщением

8 минут назад, 125elle сказал:

Не помню у ДШ (французских) цирка и сальто, а тем не менее поддержки очень разнообразные, часто как раз "в тему" танца и сложные бывали.

А я как раз помню у них сплошной цирк ) Но мне тогда как раз очень нравилось, все было действительно в теме танца и сложно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tori сказал:

Искать точно не стану, извините.

Да где у тех же ДВ в угоду сложности все? Там как раз акробатика появилась из-за близких параметров спортсменов. Потому что они и не могли оленями поражать, было бы видно, что это детский сад - штаны на лямках, ибо нет фактуры банально, которая прикрывает этот детскоуровневый сад.

ну ДВ , ну что ж вы им как знаменем). . я ж не против поддержек в принципе)  просто хочется, чтобы они были хореографически вписаны в танец, легкие, , хорошо технически исполняемые и не разрушали визуальное восприятие танца. А даже в тех , которые вы привели далеко не все так, начиная с  первой же ВМ , ну видно же косячок ) Не все вписаны в музыку, а некоторые воспринимаются именно как акробатические этюды посреди танца, Впоне допускаю, что кому-то эта акробатика нравится, мне нет, ну каждому свое)

Ну а корабль, что вы приводите , ну это какой-то недокорабль что ли, прям не знаю как назвать и не поверю, что он сложнее сизероновского, что бы вы там про центры тяжести не говорили, как можно сравнивать полуприсед и глубокий присед)

Поделиться сообщением

В 10.02.2017 в 08:03, Tori сказал:

Вообще-то чем ниже центр тяжести конструкции, тем более просто технически исполнить поддержку. Чем меньше парной работы, тем проще.

В этой поддержке все элементарно, держать в низком приседе, причем в одной точке и на бедре (самая прокаченная часть, при этом голень под меньшей нагрузкой - он корабль делает кривым - упор видимый на опорную ногу идет в направлении движения) прокаченную легку умелую партнершу - ниочем, простите, не то что для спортсмена, а вообще для мужика из спортзала обычного, если в природе есть выворотность.

По поводу легче делать - даже спорить не буду, это аргумент уровня Ханью  делает выезд из квада в кораблик, потому что так легче. Только что-то мало желающих показать такие легкие и элегантные выезды. С корабликом точно так же - таких кораблей, которые не домиком - я только три и помню - у Гийома, Скотта и Эвана. И меня вряд ли кто убедит, что они низкие, потому что легче.

По поводу "кривого" корабля - он был таковым в Моцарте, и не факт, что для "облегчения", т.к. раньше был обычный, ровный. И после стал ровным, симметричным. Склонна думать, что форма кораблей в Моцарте поставлена таким образом.

Вот корабли этого сезона

UHhSK.jpg

DlNAY.jpg

Ну и вот он, профиль, ничего страшного не вижу. Все красиво.

xHCD3.jpg

dXthT.jpg

Nl2Cp.jpg

Возможно, можно подобрать ракурс, из которого поддержка будет смотреться не лучшим образом, но это не отличительная черта кораблей ПС.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Развлечения ради поддержек пост. 

Тут поддержки тройки чкк и ХД. Кто хочет, может нарезать Пайпер и Вивер.

Напоминаю, что по критериям для плюсиков оценивают вход/выход. Они должны быть выполнены очень легко, мягко, плавно и незаметно. Подъем/спуск аналогично. Стабильность уверенно и очень легко. Смена позы должна быть выполнена опять же легко и незаметно. Вращательная техника быстрая и плавная. А в смене дуг они (дуги) должны быть очень крутые и одинаковые.

Ну, поехали. 

StaLi была у ШШ и у ВМ. По оценкам у ВМ эталон, выше получить невозможно. Гое 1,8. У ШШ гое 1,63. Канадский судья посчитал, что не заслуживает поддержка ШШ +3 и поставил +2. В этом решении его поддержала Абасова и судья из Китая. Будто и нет усилий во время смены позиций у ВМ. 

1jxkbu.gif 

1jxkco.gif

ЧБ и ХД делали поддержку по дуге. 1,46 у ЧБ, 1,37 у ХД. У ЧБ больше акробатика, у ХД больше для эстетов. Обе партнерши очень легко меняют позиции, у партнеров визуально нет усилий. 

1jxktl.gif

1jxkuq.gif

Вращательная. И снова здесь намбер ван ВМ. Гое 1,54. После них идут ХД с гое 1,46. А ШШ и ЧБ получили по 1,2. Стало быть и тут легче, быстрее, мягче и плавнее не делает никто, кто ВМ. Хотя в моем мониторе по легче, быстрее и мягче сделали все, кроме ВМ. По заходу самый незаметный и органичный у ХД, прямо из с дуги взлетает. У ЧБ акробатический из выпада, у ШШ с шагов обратным хватом, у ВМ и не с шагов, и не с акробатической фишки, ну просто взял и поднял. Смена и позиции и скорости хороша у всех, но у ВМ, имхо, она скромнее, чем у других. 

1jxkjk.gif

1jxkm7.gif

1jxkn4.gif

1jxknd.gif

Поддержка по прямой. Все то же самое. 1,71 у ВМ, 1,54 у ШШ, 1,46 у ЧБ и столько же у ХД. Самый навороченный заход у ЧБ - из прыжка. Выход тоже прыжком. Но позиция довольно простенькая. У ВМ силовой заход а-ля связка Бобровой из пт, она там тоже такой мах ногой делает с упором на колено Димы. У ШШ простой заход, у ХД органика. Вроде никуда и не собирались, а тут раз - и поддержка. Красиво. Позиция мне также больше всего нравится у ХД, затем у ВМ и ШШ. Кажется, что ВМ в летящей позе катят меньше всего, остальные фиксируют позицию дольше. Выход из поддержки прыжком у Чок, вращением у Хаббел, у ШШ фишечкой с подпрыжкой и у ВМ просто сошла вниз и повернули в выезд. 

1jxkqs.gif

1jxkrd.gif

1jxkrt.gif

1jxksp.gif 

В общем, мнение мое такое. Органика у ХД, красивые легкие входы/выходы, все очень мягко и плавно, видимых усилий нет. Нет явных заходов, когда видно: люди пошли на поддержку. В моем рейтинге поддержек однозначно номер один. У ЧБ есть явные заходы, когда видно, на какой элемент они идут. Но они это компенсируют сильной акробатикой. ШШ где-то между акробатикой и органикой, вроде и заходы есть с прыжка, обратным хватом, но какие-то они у ШШ плавные, мягкие, очень причесанные. ВМ вроде как тоже в органику хотят, но заходы видны и усилия тоже. Уступают всем трем парам в скорости, плавности, легкости.

17 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

Очень нравятся первые положения в StaLi и у Шибутани, и у ВМ
Вращательные подобного плана не люблю в принципе, не люблю, когда партнерша вокруг шеи партнера крутится, а ноги при этом во все стороны раскиданы, не вижу в этом ничего красивого. Хорошо, что здесь у всех кроме, пожалуй, ЧБ это лишь короткая промежуточная позиция. По положениям и вписанности в танец выберу ВМ и ХД )
По прямой: понимаю, что и у ВМ, и у ШШ эти перевороты партнерш нужны для уровня, но чисто с эстетической точки зрения мне они не очень нравятся, у ШШ этот переворот не нравится чуть больше. Здесь мои фавориты однозначно ХД - легко и практически без усилий, но вот вращение на выходе с поддержки категорически не нравится. 
А с ЧБ вообще интересно - во время онлайн просмотра каждый раз поражаюсь этой акробатике в поддержках, но красоты за этим никакой не вижу

Chloe, через какой сайт вы гифки загружали? Сейчас порежу ГП и УП, но у меня через radical не хотят такие тяжелые гифки грузится 

Изменено пользователем mudraya_sova

Поделиться сообщением

Корпулентным партнёршам вообще нужно запретить вокруг шеи врастопырку крутиться, смотреть неловко. Надо же как-то не только органику, но и эстетику блюсти, танцы же. Мэдичка Чок лучшая.

Поделиться сообщением

Гиллес/Пуарье

По дуге: Гое - 1,37, получили одну единицу от американского судьи 
1d030e952ab5.gif

По прямой: гое - 1,20. 
b2f509f80703.gif

Вращательная: гое - 1,20
8bfffcf3a21b.gif

Не самое легкое исполнение, но я в восторге от практически всех положений Пайпер, все позиции продуманы, сразу видно, что это танго, а не вальс, абстракция и тд. Отдельно отмечу основное положение во второй поддержке и выход из вращательной 

Уивер/Поже

На месте: гое - 1,63 
02bc3f4362c1.gif
По дуге: 1,03
d501baeec33b.gif
По прямой: 1,37 
giphy5.gif

В общем, УП, конечно, усовершенствовались и обновились в этом сезоне, но в поддержках уступают всем остальным, на мое имхо.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да, УП прям тяжко-тяжко.

Поделиться сообщением

О, за уникальную поддержку УП и ГОЕ самое высокое, значит судьи со мной согласны :) 

Поделиться сообщением

(изменено)

УП без вопросов первое место с этой поддержкой, а в совокупности всё равно Чок. Пошто у ГП выход из первой поддержки обрезали, где он её волочит по льду за подмышки? Самый смак же. Тяжелее всех исполняют почему-то, хотя выглядит Пайпер полегче многих. Ну и линии ушли и не вернулись.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

УП без вопросов первое место с этой поддержкой, а в совокупности всё равно Чок. Пошто у ГП выход из первой поддержки обрезали, где он её волочит по льду за подмышки? Самый смак же. Тяжелее всех исполняют почему-то, хотя выглядит Пайпер полегче многих. Ну и линии ушли и не вернулись.

Ну, Поль ее там волочит с явным усилием и спиной колесом. Лично меня это как-то сильно смущало. Пайпер-то может и полегче многих, ну так и Поль тоже помельче большинства топ-партнеров.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Пошто у ГП выход из первой поддержки обрезали, где он её волочит по льду за подмышки? Самый смак же. 

Это уже не выход, как по мне. Но согласна, мне этот момент тоже не нравится (пожалуй, единственный во всем танце).

Поделиться сообщением

(изменено)

У ГП все поддержки - одно да потому. 

У УП единственная из всех пар эстетичная стационарная, а вот по дуге и прямой тяжко-претяжко.

ВМ было бы очень хорошо, если бы никто не видел, что они делали раньше. А так - даже 50% от их былых возможностей не показано.

ШШ складно-ладно, но у них все-таки скучноватые позиции, поэтому я понимаю, отчего ГОЕ не предельные.

ЧБ - акробаты, но это не парная йога, как у КБ. Тут поддержки вполне в танец вписываются и смотрятся эстетично. Я бы их все равно на 1 место поставил.

У ХД, тут уже писали, на выходе из последней некрасивое вращение. Ну и сама поддержка прям совсем базовая. Во вращательной все хорошо, кроме последнего положения. Я так не люблю эту позу эмбриона. Вот ШШ почти такую же делают, но она к нему повернута спиной и не обвивается вокруг тела. По дуге без вопросов, очень красиво.

Изменено пользователем slavich
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас