• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Поддержки в танцах на льду

292 сообщения в этой теме

(изменено)

2017

КТ: вращательная (модифицированная хорео прошлого сезона) GOE +1,37

giphy.gif

ПТ: по дуге GOE +1,20

giphy.gif

по прямой, GOE +1,20

giphy.gif

вращательная GOE +1,20

giphy.gif

хорео поддержка +1,30

giphy.gif

Получается, лучше всего у них оцениваются вращательные поддержки (если не считать очень удачную на месте в 2015г) Кстати, их вращательные на вытянутых руках, считаю, нужно брать на вооружение.

Изменено пользователем Gossip Girl
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Евгения_81 сказал:

Вообще если бы я расставила мастеров поддержек, мой топ-3 был бы ПС, ЧБ, ГП.

У ГП любимая эта https://youtu.be/6yq5gssBH6I?t=239

Сейчас вот заметила, что вход в нее такой же, как был во вращательной из кт 2015. Полезно так просмотреть поддержки одной пары подряд, можно увидеть, как новое собирается из уже разученных и использованных ранее отдельных частей.

Поделиться сообщением

В общем и целом мне нравятся поддержки ГП: да, нет особых новоротов и сложности, но они обычно очень хорошо вписываются в танец и исполняются довольно таки легко. Мои фавориты: вращательные,  на месте из сезона 15/16 и по прямой этого сезона (хотя заход не очень нравится) 

Gossip Girl, отличная идея, кстати! Попробую сегодня/завтра к вам присоединиться с другими парами :) 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

37 минут назад, mudraya_sova сказал:

В общем и целом мне нравятся поддержки ГП: да, нет особых новоротов и сложности, но они обычно очень хорошо вписываются в танец и исполняются довольно таки легко. Мои фавориты: вращательные,  на месте из сезона 15/16 и по прямой этого сезона (хотя заход не очень нравится) 

Gossip Girl, отличная идея, кстати! Попробую сегодня/завтра к вам присоединиться с другими парами :) 

Предлагаю взять ШШ. Их часто обвиняют в том, что они делают одно и то же.

Поделиться сообщением

Майя Шибутани / Алекс Шибутани КТ
2015 RoLi4 +1.20

vgA4m8.gif

2016  RoLi4 +1.54

765KVy.gif

2017 RoLi4 +1.54

wjB4gM.gif

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вообще-то практически одинаковые вращательные :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Евгения_81 сказал:

Вообще-то практически одинаковые вращательные :)

Добавили усложнение партнёру, последний оборот на одной ноге.

Поделиться сообщением

Принимаю заявки:) чьи поддержки будем смотреть? За цикл? За несколько? 

Поделиться сообщением

Только что, Gossip Girl сказал:

Принимаю заявки:) чьи поддержки будем смотреть? За цикл? За несколько? 

Можно ХД? 2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd.gif

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Майя Шибутани / Алекс Шибутани  ПТ

2015 

SiLi2 +0.86

xGD4N9.gif

RoLi4 +1.37

Lgoy24.gif

CuLi4 +1.20

Bg50yJ.gif

ChLi1 +1.46

j2l4NW.gif

2016

CuLi4 +1.54

j2l49W.gif

SILi4 +1.29

KOnxlz.gif

RoLi4 +1.71

985Mv4.gif

ChLi1 +1.29

585GvZ.gif

2017

SILi4 +1.54

DR5nLA.gif

StaLi +1.54  >

oYq44k.gif

RoLi4 +1.46

985MZY.gif

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

Хаббел Донохью

Сезон 2011-2012

в КТ было несколько вариантов поддержек. Не думаю, что есть смысл сравнивать оценки в те далекие годы с нынешними, так что они скорее для справки 

:D

Скейт Америка поддержка по прямой, гое +0,50

giphy.gif

ЧЧК поддержка по прямой, гое +0,79. эта же поддержка была на ЧМ

giphy.gif

ПТ: (с ЧМ) по дуге, гое +0,79

giphy.gif

поддержка по прямой + вращательная, гое +1

giphy.gif

Сезон 2012-2013

Ни на ЧМ, ни на ЧЧК их не было. Поэтому взяла Скейт Канаду.

КТ: по прямой, гое +0,36

giphy.gif

ПТ: по дуге, гое +0,57

giphy.gif

по прямой, гое +0,50

giphy.gif

по дуге, гое +0,50

giphy.gif

вращательная гое +0,50

giphy.gif

хорео, гое +0,26

giphy.gif

Сезон 2013-2014

ЧЧК

КТ: по дуге, гое +0,79

giphy.gif

ПТ: вращательная, гое +1,14

giphy.gif

по дуге, гое +1

giphy.gif

по прямой, гое +0,79

giphy.gif

по дуге, гое +1

giphy.gif

хорео +0,73

giphy.gif

Изменено пользователем Gossip Girl
8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Получается, что за первый совместный цикл пара выучила один заход переворотом через плечи партнера, две вращательные, по дуге, запрыг на партнера и ботинок. Пока из увиденного мне больше всего понравилась по дуге из фламенко и пт сезона13-14, оттуда же вращательная и ботинок.. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, прячьте гифки под спойлер, если их в посте больше 2. Тормозит очень.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Милуша сказал:

Пожалуйста, прячьте гифки под спойлер, если их в посте больше 2. Тормозит очень.

Объясните как, пожалуйста? :shuffle:  

Поделиться сообщением

(изменено)

Перед началом текста или картинки, которые хотите скрыть под спойлер пишите в квадратных скобках, вот таких [  ] слово spoiler

Например,

i?id=1a1dc399104c416cc572890ac9732238&n=

Изменено пользователем Милуша

Поделиться сообщением

(изменено)

Милуша, спасибо :hb:

Изменено пользователем Анастасия7
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 08.06.2017 в 18:03, Calikalie сказал:

Известно чья мортира со Скейт Америки :hihi: Слава богу, догадались заменить. Вход во вращательную в танго у СБ стремный, ну и большинство поддержек у наших нынешних юниоров, кроме ПВ и той вращательной Шпилевой, которая за ногу, эти все навороты уже давно - прошлый век :panik:

Вход стремный и первая позиция партнерши при вращении ужасающая. И особенно досадно что после смены  позиции всё начинает смотреться весьма неплохо, но как ее, эту первую позицию забыть? Я от увиденного вторую разглядела только примерно на третьем их старте.

У ПС все поддержки нравятся, нравятся потому что их поддержки это не "вот сейчас я вижу поддержку", а потому что их поддержки это часть танца, которую мой мозг при просмотре не вычленяет  из целостной канвы танца, и больше такой фокус в моём  случае пока что никому из дуэтов кроме них  не удается. Но в любом случае мне нравятся поддержки Чок за их кажущуюся легкость, ладность и складность. У Вивер нынче есть одна интересная позиция во вращательной, но Катя с Андрюшей все равно напоминают мне два грузноватых монумента. У Майи нынче тоже есть интересное положение партнерши во вращательной, я для себя отметила. Пайпер с Полем показывают традиционно интересную акробатику, но я, увы, вижу все эти в поддержки. У Уртадо и Халявина интересная поддержка в пт, внезапная по положению партнерши и в танец хорошо вписана, легкости входа ребятам так и не хватило, но концепт-то был хорош.

Наши в целом меня традиционно печалили весь сезон, самая легкая по исполнению  поддержка сборной все еще остается за Полищук, ее впрыг  на коленку партнера отличный, и в целом по поддержкам у ребят хороший потенциал. Ласточка Бобровой была интересна по задумке, но плоха по исполнению весь сезон, постоянно какие-то недочеты вылезали, и грузновато как-то, кажется Катерине просто формы элементарно не хватало для четкого исполнения. Безручная вращательная Кацалапова интересна по задумке, но опять же мне в исполнении чего-то не хватало весь сезон. Впрыг в поддержку по прямой  Загорски все еще оригинален и интересен, но хочется уже какого-то развития и разнообразия у них. Страдалец Мозгов пытался что-то интересное изобразить, и теоретически потенциально могло быть занятно, но не с этой партнершей,  дай ему мешок с песком вместо нее и то бы более ловко вышло.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кстати, вот насчет креативных входов-выходов. Пересматривала тут ПТ ГП во второй совместный сезон. И нашелся вход в поддержку с парного кораблика: 

https://youtu.be/OWBkeM0ZqdA?t=3m4s 

Судьи могут засчитать такой вход как сложный? А вообще, несмотря на то, что это один из их самых неудачных танцев, там есть довольно интересные фишечки, которые сейчас почти никто не использует. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Calikalie сказал:

Судьи могут засчитать такой вход как сложный?

Да.

Цитата

Детали для Входов в Поддержку (Группы примеров):
b) вход из Трудной Позиции для поднимающего партнёра (должен рассматриваться только для Поддержек На месте, По прямой или По дуге); Трудная Позиция должна быть принята до того, как поднимаемый партнёр оторвётся ото льда и, затем, должна:
- удерживаться как Трудная Позиция в соответствии с требованиями для получения Уровня, или
- быть изменена, без каких-либо промежуточных позиций, в Трудную Позицию, отвечающую требованиям для получения Уровня

Цитата

Трудные Позиции для поднимающего партнёра (Группы Примеров):
b) «Кораблик» или «Инна Бауэр» на любых рёбрах/дугах

Поделиться сообщением

В 07.07.2017 в 13:10, Милуша сказал:

Датчане Фурнье-Бодри/Соренсен исполняют поддержку

https://instagram.com/p/BWNmbv8jtWT/

Решили оставить ПТ с прошлого сезона :confused:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tayanta Flame сказал:

Решили оставить ПТ с прошлого сезона :confused:

Не обязательно, там же подпись - "кажется, что прошлый сезон был уже так далеко". Вероятно, это просто старое видео, но выложили сейчас. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас