• Объявления

• Новая версия форума на новом сервере   07.01.2017

Добро пожаловать! Это новая версия форума, на новом сервере. Пользователям, у которых было более 50 сообщений на старом форуме, было отправлено уведомление о регистрации на адрес электронной почты, который был указан при регистрации на предыдущей версии форума. Обязательно посмотрите также в папку "Спам": уведомление генерируется автоматически и многие системы считают его спамом. Если у вас нет доступа к почтовому ящику, на который был зарегистрирован ваш ник, напишите на fsoadm@yandex.ru, мы посмотрим, что можно сделать. Если у вас было менее 50 сообщений на старом форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Мария Сотскова

18 сообщений в этой теме

Мария Сотскова: "Было слишком большое желание показать результат на чемпионате Европы" http://rsport.ru/interview/20170128/1115542652.html

Большое и, как всегда у Маши, интересное интервью. Не только про ЧЕ.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

Мария Сотскова: на чемпионат России шла как на войну, а чемпионат мира - еще загадка

http://rsport.ru/interview/20170403/1118537418.html

"- Видимо, она нашла какие-то ключи, которые помогают ей справляться. Всем бы так (смеется). Просто надо работать, ведь если бы Евгения не была таким пахарем на тренировках, у нее не было бы таких результатов. А они показывают, как она работает. Значит, мы все работаем недостаточно.  "

Изменено пользователем Женя
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

47 минут назад, Женя сказал:

Значит, мы все работаем недостаточно.

Молодец, самокритичная девушка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

- Если в этом году была война, то в следующем она будет гражданской со всеми вытекающими?

- Даже не знаю, что будет, потому что во взрослые перейдет много юниоров, которые не будут, как в этом году, приезжать просто выступить, а будут уже бороться за поездки на важные старты. И в этой ситуации надо быть наголову выше. Деваться некуда, уступать я никому не собираюсь. 

---

Это к вопросу об амбициях и желаниях. Молодец!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, saur03 сказал:

Молодец, самокритичная девушка.

Я именно поэтому взяла эту цитату. Да и вообще девочка умная.

Поделиться сообщением

Сегодня День рождения у Марии Сотсковой! 17 лет, юность, весна, праздник! Поздравляю славную девушку Машу с Днём рождения, желаю всего-всего, что она может пожелать себе сама! Пусть все мечты сбудутся!

gallery_57f22eb43d422.jpg

22 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

(изменено)

011c0b5c478c.png

3124675873cd.png

фотография сделана на этапе кубка России в Казани осенью 2012 года

Поздравление от Михаила Шарова:

"Многие ли болельщики помнят сегодняшнюю именинницу таким вот маленьким птенчиком?  А я помню очень хорошо. Слежу за карьерой Маши Сотсковой уже шесть лет :) Мне довелось своими глазами видеть многие ее дебюты: на юниорском первенстве России, юниорском гран-при, Чемпионате России, взрослом гран-при, на Чемпионате мира... Это очень увлекательно - следить, как интересный тебе спортсмен растёт, развивается, учится новому, совершенствуется. И сегодня я хочу пожелать Маше долгой и успешной карьеры в спорте. А для этого - здоровья, веры в себя и в свой путь и, конечно, удачи. С днём рождения, Маша! "

Присоединяюсь ко всем теплым словам, сказанным Михаилом в адрес Машеньки.

https://www.instagram.com/mihail_sharov/

Изменено пользователем PrivetPrivet
13 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Здесь гораздо лучшее качество: https://www.youtube.com/watch?v=gbBMlmnvlKQ

Классный номер получился и Маша раскрылась в нем в эмоциональном плане. До этого она была гораздо сдержаннее на льду. Маша стала более атлетичной, и руки более мускулистые, и в ногах сила появилась. Мне не понятен эксперимент с тано перед олимпийским сезоном, так можно и технику поломать. Сальхов с тано получился эффектным, а вот флип с акселем враскоряку и с недокрутом.

Поделиться сообщением

Мне первое выложенное видео настолько не понравилось, что даже комментарий  не отправила, удалила :) на нем Маша ковырялась в шагах и махала руками как гибрид Лены, Грейси и вертолёта. На видео в лучшем качестве катание стало восприниматься иначе. Возможно, руки по прежнему готовы оторваться от плечевого корпуса, но в целом это любопытно и свежо. Не Машино направление, но команде нужно искать новые образы,  пусть даже  методом научного тыка. А самой Маше нужно расширять границы. У неё изначально очень узкий диапазон, если планирует в спорте остаться надолго нужно искать новые краски и учиться новому. 

Поделиться сообщением

Ради дикого холивара на фсо хотелось бы посмотреть, как цска засунет Машу на олимпиаду. Будет что почитать, ох и будет :D 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Chloe сказал:

Ради дикого холивара на фсо хотелось бы посмотреть, как цска засунет Машу на олимпиаду. Будет что почитать, ох и будет :D 

Думаете? Судя по всему, от ЦСКА все-таки Радионова поедет. Уж как бы ее не ругали, но хоть скользит. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, louisinsane сказал:

Думаете? Судя по всему, от ЦСКА все-таки Радионова поедет. Уж как бы ее не ругали, но хоть скользит. 

Я за, Радионову очень люблю. Но ставлю на то, что ни одна от ЦСКА не поедет

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lucky Star сказал:

Я за, Радионову очень люблю. Но ставлю на то, что ни одна от ЦСКА не поедет

Я думаю, что от ЦСКА точно кто-то будет. 

Поделиться сообщением

Работа Буяновой пока совсем не впечатляет. Конёк неуверенный, мелкие беговые как по песку, прыжки с вращением без комментариев. Правда других мы вообще не видели, только Медведеву, но по ней равнять без толку, она в своей лиге. 

Поделиться сообщением

Из интервью Елены Германовны Буяновой  про  работу с Машей:

- В короткой на прыжках Маша так взмывает со своим ростом, а это не так просто, под вальс из "Лебединого озера"-то, - сказала Буянова уже в процессе нашего диалога, начавшегося еще во время тренировки Сотсковой на глазах у генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана и технического специалиста Александр Кузнецова.

- Как пришли к этой музыке?

- Петр (Чернышев – постановщик программ Сотсковой и хореограф) предложил этот вальс. Для нас с Ирой Тагаевой (хореографом группы Буяновой) это стало очень неожиданно, ведь вальс "Лебединого озера" - очень грандиозная и летящая музыка. Мы сомневались, что Маше она подойдет. Но Петр сказал: "Маша - светлый и воздушный человек, и этот образ – ее". Когда мы увидели, что все получается, и Маша вальс приняла, процесс пошел еще быстрее.

- Весь день Мария проходила диспансеризацию (полную проверку организма), а вечером пришло с проверкой руководство федерации, перед которым нужно было выглядеть "как новенькой"...

- Ну, ничего, такие обстоятельства тоже бывают. Отменить прокат мы не могли, но это же своего рода модель ситуации, когда надо "здесь и сейчас". Это как после перелета за океан выйти на лед.

- И второй тулуп в каскаде она круто спасла, хотя и разминки почти не было.

- Пока это были не "ее" прыжки, но сейчас это даже не важно.

"Графиня" Сотскова взрослеет.

- А Маша?

- Конечно! У Маши еще тот возраст, когда она будет пахать и должна это делать. Она – трудяга, трудяга… Трудяга с большим стержнем. Мне в ней нравится то, что она не просто исполняет программу как установку тренера и хореографов, а украшает ее сама. И она умеет это делать. Маша очень видоизменилась по сравнению с прошлым сезоном. Повзрослела и стала еще более общительной с залом. Конечно, и программа - "Лунный свет" Клода Дебюсси - к этому обязывает. Раньше Сотскова была эдакой Снежной королевой, в чем тоже был свой шарм. Мне очень нравилось в ней ее графство, с этим минимумом эмоциональности. Она действительно росла на льду как Ледяная королева, и это было только ей присущим очарованием. Но "графиня" взрослеет и вот эта степенность постепенно остается внутри нее и все меньше выплескивается наружу. И мне очень нравится, что в Марии становится больше общения, открытости.

- Но вы же сами хотели такой эволюции Сотсковой?

- Естественно, ведь в современном фигурном катании ты должен быть многогранным, в нем нельзя зацикливаться на одном образе, хоть он и прекрасен. И в произвольной программе Мария предстает такой девушкой… неземной. В моем восприятии. Будем стараться улучшить себя в этом важном спортивном году.

- Слово "Олимпиада" при девчонках произносите?

- Мы готовимся к сезону как таковому, в котором ряд этапов, просто каждый внутри себя все равно ощущает, что год этот немножко другой. Об Олимпиаде можно не говорить, но в сознании олимпийская волна накатывает по нарастающей, и вскоре она станет бушевать. Фраза тренера "Не думай пока об Олимпиаде" обречена быть пустой. Любой будет думать. И разговаривать. Это нормально

- У вас уже есть опыт олимпийского мотиватора.

- Ну, знаете, ну есть… а главное - чтобы они, Маша с Леной, были мотивированы. А наша задача – не разделять их. Мы приходим на работу, чтобы уделить внимание обеим, от ОФП к хореографу и далее. У нас конвейер.

- В тренировочном времени они на льду разделены, насколько я понял.

- Естественно. Это необходимо, чтобы успевать работать с музыкой.

- Но не из-за того, чтобы раньше времени не устраивать между ними спарринга?

- Да они уже в спарринге. А как иначе они собираются побеждать? Иногда они катаются вместе, я их соединяю, потом разъединяю.

- Как вам кажется, они соревнуются друг с другом?

- Я думаю, они вам скажут, что не соревнуются, но поглядывать друг на друга – поглядывают. Девочки делают вид, что не смотрят друг на друга, но это не так. И это хорошо. Надо же оценивать, что не ты одна работаешь. И слава богу, что все у нас идет в рабочем режиме, как надо.

http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас